Sukses Dengan Penatua Diaken, GMIM NVC Latim Lanjut Ke Pemilihan Kategorial BIPRA

Daerah, Minsel68 Dilihat

BHARINDOSULUT.COM, Minsel – Proses pemilihan pelayan khusus Penatua-Diaken se-Sinode Gereja Masehi Injili di Minahasa (GMIM) yang serentak di laksanakan pada Jumat (15/10/2021) sukses di gelar pada 127 wilayah, serta 10.010 jemaat.

Jemaat GMIM Nazareth Velden Cappellen (NVC) Lansot Timur(Latim) Wilayah Tareran 1 kabupaten Minahasa Selatan adalah salah satu dari sekian banyak yang melaksanakan pesta demokrasi dilingkungan Gereja.

Dengan jumlah 10 kolom untuk periode tahun 2022-2026, GMIM NVC menghasilkan beberapa muka baru, diantaranya adalah calon Diaken Olsye Prang, pensiunan guru TK ini akan bertugas di Kolom 1 bersama calon Penatua Drs Valry Prang yang juga sebagai guru ASN.

Di kolom 2 ada Calon Penatua Santi Kalangi bersama Diaken Andreas Oroh. Lanjut ke kolom 3 terdapat anak muda yang bertalenta Prama Kumaat bersama Inggrit Manopo.

Pantauan media ini langsung dilokasi kegiatan, proses pemilihan sendiri berakhir pada pukul 19.00, akan dilanjutkan dengan Kategorial BIPRA pada Minggu, 17 Oktober 2021 dimulai pukul 13.00 bertempat di gedung GMIM NVC Lansot Timur.


Seluruh panitia mengikuti ibadah pengutusan sebelum proses pemilihan
“Kami akan lanjut dengan pemilihan yang sama untuk kategorial Bapak, Ibu, Pemuda, Remaja serta Anak (BIPRA) pada hari Minggu nanti, memang untuk di kolom 8 ada kendala sedikit karena salah satu calon terpilih belum bersedia, untuk itu akan dilakukan pemilihan ulang”, ungkap ketua panitia pelaksana Bernard Pangemanan.

Berikut daftar nama calon Penatua serta Diaken periode 2022-2026 yang terpilih :

Kolom 1
1. Valry Prang
2. Olsye Prang

Kolom 2
1. Santi Kalangi
2. Andreas Stevanus Oroh

Kolom 3
1. Prama Kumaat
2. Inggrit Manopo

Baca Juga : Wujud Sinergitas, Babinsa Koramil 1013-02/Montallat Komsos Dengan Masyarakat Desa
Kolom 4
1. Frida Oroh
2. Ester Pasiowan

Kolom 5
1. Vanie Prang
2. Fenti Mokalu

Kolom 6
1. Kartini Kondoj
2. Juliana karundeng

Kolom 7
1. Lucky Prang
2. Okta Tampi

Kolom 8
1. Rionaldo Prang
2. –

Kolom 9
1. Rocky Kondoj
2. Samuel Karundeng

Kolom 10
1. Jansen Ateng
2. Maya Asri Tampi

(Britmi)

Komentar